Em defesa do SUS




Resultado do processo seletivo de tutores para formação de profissionais de Tecnologia de Informação/TI e da gestão da AB

Resultado do processo seletivo de tutores para formação de profissionais de Tecnologia de Informação/TI e da gestão da AB
Confira o resultado do processo seletivo de tutores para formação de profissionais de Tecnologia de Informação/TI e da gestão da Atenção Básica do estado de São Paulo para implantação e consolidação do e-SUS AB com Prontuário Eletrônico Cidadão (PEC).
Tutores pré- selecionados para  passar por processo formativo de 24 horas, a ser realizado na cidade de São Paulo, nos dias 05, 06  e 07 de dezembro de 2017, onde serão selecionados 21 tutores  para capacitar profissionais de Tecnologia de Informação/TI :
Adélio Cesar Mathias Júnior
Adriana Cardoso Roberto
Ailton Paulo Ramos
Alessandro Augusto Scatena
Alex Sandro Pereira da Silva
Anderson Lopes Pereira
Andréa Copelli Ferraz
Beatriz de Fátima  Pereira
Camila Santana Justo Cintra Sampaio
Danilo Marques
Egliane Luiz da Costa Santos
Giseli da Conceição Serrado
lailson Moreira Martins
Luiz Claudio de Queiroz
Marcelo Bueno da Silva
Marcia Regina Zoteli
Maria Aparecida Lopes
Miguéias Alves de Oliveira
Paulo Alves Gomes
Rafael Vicente Mauad Armentano
Renata Eid de Mello
Rogério Faber
Sérgio Marcos da Silva Junior
Thiago dos  Santos de Moraes
Vitor  Bottino Cotait
Obs.: Os tutores selecionados deverão ter disponibilidade para exercer as funções de tutoria a partir da segunda quinzena de fevereiro de 2018.
Tutores pré-selecionados  para  passar por processo formativo de 24 horas, a ser realizado na Cidade de São Paulo, nos dias 05, 06  e 07 de Dezembro de 2017, onde serão selecionados 29 tutores  para capacitar profissionais da Gestão da Atenção Básica:
Americo Yuiti Mori
Adriana de Aquino e Saglietti Lemes
Alice Morerira Neves Pedrão
Aline de Andrade Freitas
Aline Fiori dos Santos Feltrin
Alyne Christina Alves Bigeschi
Carla Fernanda de Mira
Cássia Cristina Borges Palha
Catiane Maria Nogueira Berbel
Claudia Angélica Leme de Almeida
Cristiane Costa e Silva Menegucci
Cristiane Lopes de Souza
Demilson Cordeiro da Silva
Diego Roberto Meloni
Ednaldo da Silva Vieira
Ezequiel Aparecido dos Santos
Felipe Augusto Reque
José Carlos Alves
Juliana Alves Priule
Juliana Gobi Ferreira do Vale
Juliana Martins Teixeira Mendes
Liliane Cristina Nakata
Lina Mari Tanaka
Lissandra Andion de Oliveira
Livia Silva Bosquetti Santana
Marcia  Regina Cunha
Marco Antonio Rodrigues da Silva
Marcos Fernando Rosalen Lima
Maria Helena Ribeiro de Checchi
Marina Bardeli
Mateus Silveira Ribeiro
Michelle Ribeiro de Sequeira
Monalisa Lima Salvador
Natália  Oliveira Rodrigues
Natália Antuélica Valente Collar
Nilson Santos Beltrame
Paula Lanza Montanher
Paulo Alexandre de Moraes
Paulo César Gomes
Willian Ademir Letice
Fonte: COSEMS/SP

Categorias

Arquivos

Notícias do site antigo

ACESSE TODAS AS NOTÍCIAS

Tags

Eventos

ACESSE A AGENDA COMPLETA